Путь ариев. "Шлях аріїв" Юрія Канигіна

1 коментарі

Перечитывая записки Юрия Михайловича...

Истребление всего украинского, что казалось слишком национальным, осуществлялось десятилетиями...
До 1925 г. украинцы боролись против советской империи с оружием в руках. Последней отряд под руководством девушки Марии... был уничтожен в 1925 г. под Броварами и Белой Церковью Киевской обл.
Голодомор, ссылки: гулаги, Сибирь были расплатой за гордость быть украинцем.

Ю. М. Каныгину довелось изучать уникальные тибетские рукописи (например, "Чжуд-ши" XIII ст.) и общаться с тибетским Гуру. Это открыло ему путь к украинистике, с тех пор Юрий Михайлович все усилия и свою жизнь посвящает раскрытию глубинной тайны Украины.

Книга была написана в 1983, но издана позже. Впервые ощутила революционное действие этого шедевра в 90-ых. Тогда многое воспринималось лишь с оттенком "это не может быть правдой", ведь меня всю жизнь убеждали, что украинцы - недославяне, что мы - малороссы...

Слушая тибетского Гуру (узника советской армии с 1945 г.), сам Юрий Михайлович (ученый секретарь по гуманитарным наукам Сибирского отделения АН СССР. В 1971 академик Г. Марчук,  его научный руководитель, поручил возглавить комиссию по проверке Бурятского филиала Академии, для этого он вылетели в Улан-Удэ) был шокирован, не мог с первого услышанья переварить, что, например "история - это не только физическое, но прежде всего интеллектуальное и духовное борение и сотрудничество народов. В истинной истории (а ее еще не написали) украинство занимают ведущее место."

В 1972 он слушал уверенные утверждения Гуру о распаде СССР. Мог ли Каныгин, (воспитанник Московского университета, изучивший все труды Маркса и Ленина, повторявший как заклинание цитаты из венца ленинского творения "о воинственном материализме", никогда не державший в руках Библии, работающий заведующим кафедрой политической экономии, бывший постоянным членом идеологических комиссий, парткомов, райкомов) верить и воспринимать, как правду предсказание Самдена, тибетского ламы? Гуру не был угадывателем или предсказателем, он имел лишь ЗНАНИЯ. И передавал их Юрию, только потому, что однажды его жизнь спас родной дядя Юрия - Коваль Николай, узник сталинских лагерей.

Сегодня - лишь глубокая уверенность в том, что ложь российской империи невероятна по своим масштабам, что она велась постоянно. А правду можно увидеть, прочитать, исследовать. По словам Юрий Михайловича есть "священные первоисточники - Библия, Коран, Авеста, Ригведа, древние литературные источники (Махабхарата, Велесова книга, Песни птицы Гамаюн и мн. др.)., Арийские, восточные, античные, славянские легенды, предания дают нам возможность найти общее и "выстроить" картину древнего мира с его многотысячелетними тайнами".

В книге слово Русь употребляется исключительно, как имя Руси-Украины. Сворованное мешехами имя (Русь-Россия) никакого отношение не имеет к дикой орде Московии. 

Цитаты из книги


Перевод с украинского языка.
"Эта загадочная, высокоинтеллектуальная, жизнестойкая при всей своей мягкости, доброте, "женственности" славянская раса вышла из небольшого географического района Среднего Поднепровья, в центре которого - мать славянских городов Киев. Здесь, в Среднем Поднепровье, еще до нашей эры развивалась высокая по тем временам скифо-сколотского земледельческая культура. Сколоты (их предков Геродот называл борисфенитами) и создали первоначальное ядро ​​славянства. Моя бы воля, я бы поставил где-то на высокой горе, на правом берегу Днепра возле Киева, огромный обелиск - символ рождения суперэтноса, призванного возглавить все дело спасения нашего греховного мира, тонущего в крови.

Евангельские слова апостола Петра выразительно и емко свидетельствуют об исторической роли, вселенской миссии Руси-Украины, ее истинное величие. А вы, народ Божий, почему молчите об этом, тихо соглашаетесь с навязанной вам концепцией неисторической нации. Хотя пора решительно преодолевать лживые имперские установки, доминирующие среди подавляющего большинства этнологов и богословов.

Весь «секрет» и смысл Библии - в предельно простой, бесхитростной форме представления материала. Пророкам, которые донесли до нас Слово Божие, было не до ребусов и кроссвордов - они дали нам в основном трагические письмена, начертанные кровью и слезами. Плач Иеремии - так называется одна из книг Библии, хотя такое название подошло бы для большинства из них.

Библейская простота - простота настоящего шедевра огромной информационной насыщенности. В данном случае "упрощения" - это не что иное, как содержательное и формальное кодирование информации, иначе говоря, компактная упаковка знаний.

Дорогие потомки великого Триполья, славной Аратты, благочестивой Киевской Руси, доблестных сичовых стрельцов, высоко держите Библию. В ней говорится о вас, и вы должны гордиться этим. Нужно, чтобы пламя этого светлого духа и разума разгоралось больше и больше. Выносите этот свет на многолюдные майданы, широкие улицы и в самые тихие уголки. Пусть знает и видит мир!

Физическое очищение человечества, как и духовное, началось на нашей Родине, на крутых берегах Днепра. Это было мировое начало в 5508 году до н. э.

Здесь, на киевских кручах, в год создания мира родилась идея желто-голубого штандарта, того самого неистребимого двоклора, сидящего в мозгу костей украинцев. И не хлебное поле под чистым небом он символизирует (хотя почему бы и нет: символ может быть многозначным), а изначально, извечно известная архаичным ариям основная идея создания Космоса и жизни (символа жизни - огня), их первоосновы.
Наша праматерь - Аратта - и была тем большим рассадником, прибежищем, где рождались и развивались ростки послепотопного этносов и культур, а затем, через тысячелетия, расцветали в совершенно неожиданных местах северного полушария. Теперь это "прибежище" забыто, "спрятано" под толстым слоем выдумок, предвзятых суждений, а порой и откровенной лжи. Давайте хоть в какой-то степени его откроем, расчистим. Это позволит увидеть, откуда мы, и понять, что значит для человечества наша многострадальная земля.

Святость Киева, Руси 

А. Братко-Кутинский: "Именно святость Киева, особая близость киевских земель к высокой космической энергии, а не выгодное положение на торговом пути из варяг в греки, как некоторые считают, обеспечила ему роль центра формирования украинского этноса. Именно святость, а не выгода торговли привела сюда апостола Андрея и побудила его благословить эти земли. Именно святость Киева одолела имперские амбиции Москвы и сделала его центром паломничества дореволюционной России в Киево-Печерскую лавру и другие киевские святыни шли каяться аристократы и мещане, купцы и военные, студенты и крестьяне".

Главное, что укоренилось на берегах Днепра, - это почитание женщины-матери, дароносицы, хранительницы очага, Берегини. В Европе, особенно в юго-восточной части, преимущества женщины прослеживаются до новейших времен. И не только на землях Припонтиды. Скандинавские волшебницы, Волюспа Эдды, кельтские друидессы, прорицательницы и фракийские вакханки, наконец, дельфийская Пифия - все это от ариев, от прото-украинской Берегини. 

Украинские черноземы не имеют равных в мире! Поднепровье и Поднестровье - единственные в мире места, где ширина черноземной зоны достигает 500 километров. 

Кто такие арии 

Тибетские, индийские, персидские источники, трактуют арий как (Арья, аръян, Дарий) одно из основных понятий. Если свести воедино, что в них сказано, то получим примерно следующее: арий (Арья) - направлена ​​душа, каждый, кто стремится к благородным делам, кто делает большую работу, кто продвигает людей к блаженству добра и благородный человек, борец; тот, кто находит священный мир просветленности; он - воин Света, идет к Истине; человек, чья цель в жизни - духовное совершенство; последователь ведической культуры. 

На одной из дощечек Велесовой книги содержится рассказ о выходе сынов Ария - Кия, Щека и Хорива из Китая или Тибета сначала в Семиречье, а потом ... в Карпаты. Причем шли они в Приднестровье - Приднепровье раз через земли Фарсийськие (вокруг Каспийского моря), мимо Двуречья-Месопотамии, мимо Сирии. Хотел бы отметить, что это был весьма важный этап всемирной истории. Арии долгое время связывали Азию и Европу, распространяя везде свои знания и духовность. 

Проблема арийской основы нынешней цивилизации уже более 200 лет волнует научную общественность. С того времени, когда европейцы, исследуя историю Индии и занимаясь сравнительным языкознанием, с удивлением обнаружили общих предков и черты языковой схожести казалось совершенно разных народов. Овладение европейскими учеными священного языка "браминов" - санскрита, становления индологии в XVIII веке породило теорию общей - индийской - прародины таких языков, как санскрит, древнеперсидского, греческого, латинского, кельтского, готского. Позже к этой группе присоединили немецкий, армянский, албанский, славянский языка [Насчитано мной до 600 украинских слов, одинаковых или очень похожих на санскритские, например: вдова, деверь, зять, тесть, брат, дочь, дед, сын, овраг, вар, варить, край, кровь, Донестр или Днестр, Донец, Донепр (древнее Непра), каравай, призрак (смерть), беда, просить, смеяться, стоять, ведать (знать) и т.д. (укр. вдова, дівер, зять, тесть, брат, дочка, дід, син, яр, вар, варити, край, кров, Донестр, або Дністер, Донець, Донепр (давня Непра), каравай, мара (смерть), біда, просити, сміятися, стояти, відати (знати)). Все эти слова звучат одинаково и в украинском, и на санскрите (Ю. К.)]. В 1850 году впервые было опубликовано на английском языке одну из основных книг ведического цикла - Ригведу (Гимн знаниям), что стало в определенной степени итоговой акцией в открытии индоевропейской (арийской) языковой общности. 

Если говорить об ариях, то Библия "понимает" их прежде всего как духовный фактор. Арии - катализатор, "закваска", стимулятор, приводит в действие близлежащие народы. Со времен гибели страны Куш (конец III тысячелетия до н. э.) их как отдельный этнос не существует, они рассеялись, стали барражировать Землю и ассимилироваться с другими народами. Именно так и появляются кимры, кельты, персы, скифы, сарматы, мидийцы, хетты, а за ними - вторая и третья волны ариезованых народов: ионийцы, галлы, гунны и, наконец, русские славяне - украинцы (в Библии - народ Тувал) и московита (народ Мешех). Арии жертвовали собственным генетическим организмом (нацией), растворяясь в других народах (разного цвета кожи), заряжая их своим духом, интеллектом, культурой. Вот глубинная сущность ариев! 

В поисках ответа на сакраментальный вопрос: кто такие арии, откуда они, куда шли, куда делись, мы каждый раз имели возможность убедиться, что именно на землях Украины происходили события мирового значения, вершилась духовная история человечества. Дело в том, что земля Украины объединила в себе все три ветви великого народа, жившего еще до Потопа в стране Арктида, за хребтами Рифейскими. Его представителей называли ариями или ориями потому, что их главная роль (вселенская миссия) сводилась прежде всего в передаче обреченных на отсталость "аборигенов" северного полушария тогдашних интеллектуальных и духовных достижений. 

"Нездешние знания" ариев, их новаторская крестьянская доктрина, родилась на землях Украины, не только позволяли получать большое количество продуктов питания и таким образом решать продовольственную проблему послепотопных народов. Создавались благоприятные условия для перехода человечества к оседлому образу жизни, закладывались основы цивилизации нового типа, с новым "солнечным" мировоззрением, единым языком. 

Разрушение 

Главное, учил Гуру, - серьезное отношение людей к знаниям. Нужно называть вещи своими именами. Когда люди перестают это делать, общество разрушается - точнее, дела делаются, но разрушительные для общества; оно увязает в самообмане, не различает добро и зло, свет и тьму, начинает жить на уровне маразма...."

1 коментарі:

Unknown сказав...

Книгу читав близько 2 десятиліть тому. Гордий тим, що древні пророцтва, вірити в них чи ні, стають підтвердженим історичним фактом, на жаль дуже болісно протікаючим для всіх так чи інакше. Слава Украіні і всім людям доброі волі і ясного розуму!

Дописати коментар